国際ピアノコンクールをネットで聴こう

最近ではネットでも、色んな国際ピアノコンクールが聴けるようになっています。色々と調べて聴いていきます。

170829ARD

170903ARD 2nd Round2

投稿日:2017-09-03 更新日:

日本時間は+7時間

3 September 10:00
 Ruben Kozin, Russia M
C.Debussy,Preludes Nr.10 und 11(Heft 2)
L.v.Beethove,Sonate Nr.16 G-Dur,op.31 Nr.1
R.Schumann,Sykmphonische Etuden op.13(Fassung 1852)

 Spartak Margaryan, Armenia M
C.Debussy,Preludes Nr.2,5 und 6(Heft 1)
L.v.Beethove,Sonate Nr.30 E-Dur,op.109
J.Brahms,Drei Intemezzi fur Klavier op.117

12:20
 Eugene Shon, Canada F
O.Messiaen,Preludes Nr.2 und 3
L.v.Beethove,Sonate Nr.26 Es-Dur,op.81a
R.Schumann,Faschingsschwank aus Wien op.26

 Fabian Muller, Germany M
B.Bartok,Im Freien,Sz 81
L.v.Beethove,Sonate Nr.30 E-Dur,op.109
J.Brahms,Drei Intemezzi fur Klavier op.117

15:30
 Cheng Zhang, China M
C.Debussy,Preludes Nr.3 und 7(Heft 1)
L.v.Beethove,Sonate Nr.17 d-Moll,op.31 Nr.2
R.Schumann,Humoreske B-Dur,op.20

 Su Yeon Kim, Korea F
S.Prokofjew,Sonate Nr.3 a-Moll,op.28
L.v.Beethove,Sonate Nr.21 C-dur,op.53:2.Satz und3 Statz
R.Schumann,Humoreske B-Dur,op.20

17:50
 Junhyung Kim, Korea M
S.Prokofjew,Sonate Nr.3 a-Moll,op.28
L.v.Beethove,Sonate Nr.26 Es-Dur,op.81a
R.Schumann,Humoreske B-Dur,op.20

 Aris Alexander Blettenberg, Germany M
S.Prokofjew,Sonate Nr.4 c-Moll,op.29
L.v.Beethove,Sonate Nr.30 E-Dur,op.109
F.Mendelssohn bartholdy,Variations serieuses d-Moll,op.54

-170829ARD

執筆者:


comment

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

関連記事

no image

170909ARD Final Result

決勝の結果は以下の通りです。 1位 JeungBeum Sohn, Korea M 2位 Fabian Muller, Germany M 3位 Wataru Hisasue, Japan M Aud …

no image

170908ARD Final

日本時間は+7時間 8 September 18:00 Wataru Hisasue, Japan M P.I.Tschaikowsky Konzertt fur Klavier und Orches …

no image

170902ARD 2nd Round1

日本時間は+7時間 2 September 10:00  Minsung Lee, Korea M B.Bartok,Sonate fur Klavier,Sz 80 L.v.Beethove,Son …

no image

170906ARD Finalists

以下の3名がファイナルに進みました。ファイナルは8日の日本時間23時から。 8.Wataru Hisasue, Japan M 22.Fabian Muller, Germany M 29.Jeung …

no image

170828ARD Participants

ミュンヘン国際音楽コンクールのピアノ部門は、以下の34名が参加する。一次予選は29日からで、ネット中継は9月2日の二次予選から。 1.Igor Andreev, Russia M 2.Valentin …